前段时间,小编整理了个别片区拆迁情况
包括贾汪区东部绕越高速沿线征迁
以及市中心商圈西北地块盛佳大厦征迁等
8月伊始,小编注意到,
各大政府网站,包括信箱,
又又又官宣很多拆迁相关的信息
这次有没有你家?一起来看下!
7月12日,有市民向泉山区官方信箱询问:大彭路北侧的华美风景园一期周围已经全部拆迁完毕,小区后面的桃花源湿地公园也即将建成,唯独剩下该小区未收到拆迁通知。请问华美风景园一期什么时候能够拆迁?是否列入了今年或明年的拆迁计划?
7月13日,泉山区住房和城乡建设局回复:该处目前暂无具体拆迁计划,请关注街道办事处拆迁公告。
7月14日,有市民向泉山区官方信箱询问:西三环韩山民惠园是否有拆迁的计划
7月14日,泉山区住房和城乡建设局回复:该处目前暂无具体拆迁计划,请关注街道办事处拆迁公告。
6月28日,有市民向经开区官方信箱询问:前坝村今年拆迁么?
6月29日,市经济技术开发区管理委员会回复:前坝村已列入2021年全市征收计划。
7月5日,有市民向经开区官方信箱询问:徐州一共两个夏庄村,到底是哪个夏庄村要拆迁呢?有一个是鼓楼区夏庄村,有一个是经开区夏庄村,是都要拆迁吗,还是大庙镇固抬集那个要拆?
7月6日,市经济技术开发区管理委员会回复:大庙街道夏庄村已列入2021年全市征收计划。
7月6日,有市民向经开区官方信箱询问:大黄山工人村矿山路路东从南到北还有拆迁计划吗?矿山路是一条工人村主干道,路本来就窄,私家车还总乱停,一到中午和晚上就堵车特别严重。
7月8日,市经济技术开发区管理委员会回复:工人村目前已公示安置补偿方案,将适时启动征收工作,具体启动时间以告知书为准。
附:网曝工人村地块改造二期项目征收安置补偿方案
7月3日,有市民向云龙区官方信箱询问:韩山窝什么时候拆迁
7月5日,大龙湖街道办事处回复:根据市区房屋征收计划及市区城建重点工程计划安排,我处辖区内崔庄(含两山口、韩山窝)已列入本年度征收计划,请市民耐心等待,及时关注政府网站,了解相关资讯。
7月22日,有市民向云龙区官方信箱询问:我想咨询一下新生里何时拆迁现在居住环境十分恶劣现在又是雨季真担心房子无法承受大雨房屋多处出现裂缝邻居们也因房屋无法在居住已经大量搬离恳请尽快启动征迁真心不能在拖了十分感谢
7月26日,彭城街道办事处回复:目前新生里项目市相关单位正在进行安置户型设计和补偿方案的制定。下一步,我处将按照市、区要求,有序推进落实各项工作,感谢您的理解和支持!
7月25日,有市民向鼓楼区官方信箱询问:拾屯街道周屯村周边区域陆续征迁,请问周屯村什么时候有征迁计划?
7月27日,鼓楼区棚改办回复:经了解,周屯村位于郑徐客运专线以北、东邓庄以东、王庄以西,该地块暂时没有征收计划。
7月27日,有市民向鼓楼区官方信箱询问:下淀路南侧下淀菜市场往东沿街楼木材宿舍,近年有没有拆迁计划?
7月30日,鼓楼区棚改办回复:经了解,您反映的房屋位于下淀路以南、下淀花园以北、广山路以西、下淀农贸市场以东,该地块暂时没有征收计划。
近日,铜山区发布了拟征地公告,拟征收柳新镇孙庄村、东城村和黑璋村集体土地,用于商务起步区孙庄村西地块项目建设。由表格可知,孙庄村33.9625公顷,农用地19.6099公顷,建设用地14.3526公顷;东城村2.3101公顷,建设用地2.3101公顷;黑璋村6.229公顷,农用地3.4314公顷,建设用地2.7976公顷。近日,徐州铜山区人民政府发布了《关于柳新矿地块安置房及周边地块项目征地补偿安置方案的公告》。征收范围:西至305道路(柳沿路),北至规划道路,东至蒋楼村,南至尊师路。以上就是本次整理的有关拆迁的相关信息
规划、拆迁动态
想要了解更多城建资讯
请持续关注我们~